Studio Garden no Agua Verde
| Wi-Fi Wifi | Actividades Billar/ billar americano | Salas de reuniones Centro de negocios |
| Agradable para niños Sala de juegos | Mascotas Se permiten mascotas |
Disfruta de tus vacaciones en Curitiba en el Studio Garden no Agua Verde Curitiba. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a poco más de 10 minutos en coche de la Torre Panorâmica y a unos 3 km de la Universidad Católica Pontificia. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.
Situado a poco más de 15 minutos en coche del Museo Ferroviario, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El centro de la ciudad se sitúa a 2 km y el Aeropuerto Internacional de Curitiba está a 20 km. El Studio Garden no Agua Verde se encuentra a unos 3,1 km del Palacio de la Libertad.
Este apartamento de 22 m² ofrece a sus huéspedes un cuarto de estar, un balcón y una cocina, así como comodidades tan modernas como climatizador. El Studio Garden no Agua Verde consta de 1 cuarto de baño.
También hay una cocina completa, donde se pueden preparar comidas sencillas. La parada de autobús más cercana, Estacao tubo Dom Pedro I, está a tan solo 10 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Palacio de Cristal4,2 km
- Centro comercial Mueller3,9 km
- Jardines Botánicos4,2 km
- Centro comercial Novo2,3 km
- Museo de Arte Contemporáneo2,8 km
- Arena da Baixada Stadium1,1 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Curitiba18 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Se permiten mascotas
- Extintores
Actividades de ocio
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Billar/ billar americano
Servicios
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Centro de negocios
En la habitación
- Calefacción
- Mueble de jardín
- Televisor LCD
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Studio Garden no Agua Verde?
Se tardan 25 minutos a pie en llegar desde el Studio Garden no Agua Verde al centro de la ciudad. - ❓
¿El Studio Garden no Agua Verde proporciona conexión a Internet?
Sí, el Studio Garden no Agua Verde proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el Studio Garden no Agua Verde?
Los huéspedes pueden alojarse en el Studio Garden no Agua Verde con sus mascotas. - ❓
¿El alojamiento dispone de una cocina?
Sí, el alojamiento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento?
El apartamento consta de 22 m².